Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.06.2022 17:33

Ставропольские дзюдоисты отличились на международном уровне в Красноярске и Санкт-Петербурге

Более двухсот претендентов и претенденток на награды собрал в Красноярске открытый всероссийский турнир по дзюдо, посвящённый памяти В.Н. Гулидова, включенный в профессиональную серию «Russian JudoTour». На сибирские татами вышли мастера единоборств не только из России, но также из Белоруссии, Монголии и Узбекистана, разыгравшие медали и денежные премии в 14 весовых категориях.

В категории до 48 килограммов преуспела ставропольская «железная леди» Кристина Булгакова. В полуфинале воспитанница тренерского тандема в лице Александра Соколенко и Александра Захаркина сломила сопротивление Алины Сергеевой из Тюменской области, однако в финале уступила Дарье Пичкалевой из Санкт-Петербурга — и довольствовалась серебряным трофеем.

Фото: Федерация дзюдо России

Не менее представительными выдались и X международные соревнования «Кубок Анатолия Рахлина», собравшие в Санкт-Петербурге более тысячи юношей и девушек из 55 уголков России, а также из Абхазии, Беларуси, Грузии, ДНР, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и Сербии.

На берегах Невы отличился Матвей Третьяков, который на групповом этапе соревнований в весе до 60 килограммов одолел хозяев татами Глеба Куликова, Алексея Титко и Артема Шавырина, однако затем уступил будущему победителю, ярославцу Игорю Малахову — и перешел в группу утешения. На этой стадии состязаний спортсмен из Железноводска в порядке живой очереди разобрался с любимцем местной публики Артуром Адиловым, москвичами Савелием Шелаковым и Николаем Бурсаковым — и поднялся на третью ступень пьедестал почета.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Федерация дзюдо России

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайдзюдо
0
0