Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» вышли из отпуска и никуда не поедут
![Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» вышли из отпуска и никуда не поедут Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» вышли из отпуска и никуда не поедут](http://s1.bloknot-stavropol.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/93b/wxxbhi6hhfptahufhi0pcnr9ufhtjxje/45MMjCNrwafvcKCf_dw_v4Qztu7tn9qgbzwlKmgwekoEWwvx4EM_gmrvlNENybCyxqM_mNNX6Ea8V_7ZkJdWH_P.jpg)
Фото: ФК «Машук-КМВ»
Читайте также:
- Не хватило опыта, стабильности, психологии: подводим итоги сезона баскетбольной «Ставропольчанки» (21.06.2022 13:56)
- Ставропольский спортсмен и тренер Константин Зеленский стал доктором (22.06.2022 14:59)
- После 3 тура первенства Ставрополья среди ветеранов по футболу группы обрели единоличных лидеров (21.06.2022 09:07)
- Ставропольские «викторианцы» лидируют после тура чемпионата РФ по пляжному гандболу в Черкесске (20.06.2022 20:20)
- Ставропольские кикбоксеры помяли бока и лица соперникам в Нальчике и Новопавловске (20.06.2022 18:42)
В начале этой недели футболисты и тренеры пятигорского клуба «Машук-КМВ» вернулись из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону. В понедельник, 20 июня, игроки прошли медицинское обследование, а во вторник, 21 числа, первой тренировкой открыли учебно-тренировочный сбор.
Кавминводский коллектив на днях без особых проблем прошел все необходимые процедуры по лицензированию — и получил заветное разрешение участвовать в следующем первенстве страны в первой группе второго дивизиона и в национальном Кубке. Готовиться к новым баталиям «машуковцы» планируют, никуда не выезжая — в родном регионе Кавказских Минеральных Вод.
В преддверии нового сезона планируется провести несколько товарищеских встреч. Благо, со спарринг-партнерами проблем быть не должно, на знаменитые курорты Ставрополья в межсезонье приезжают многие отечественные футбольные коллективы, в том числе из высших дивизионов. Однако определенности, с кем и когда сыграют контрольные поединки пятигорчане, пока нет.
Нет информации и по персоналиям футболистов — кто уйдет, кто останется, а кто пополнит ряды команды, сейчас сказать сложно. Тем более, что трансферная кампания во втором дивизионе будет вестись вплоть до последних дней лета. В то же время, по инсайдерским данным, главным тренером команды останется Заур Кибишев. Не предвидится изменений и в его штабе: помогать Зауру Мусовичу по-прежнему будут Игорь Логвинов, Александра Щаницын и Александр Кренделев.
Напомним, что в минувшем сезоне, который завершился менее месяца назад, «Машук-КМВ» показал лучший результат среди краевых коллективов, обосновавшись с 31 набранным очком в турнирном реестре на 12-й ступеньке. Пятигорчане в 32 рандеву первенства отпраздновали семь триумфов, 10 матчей завершили миром и потерпели 15 поражений. При этом пятигорчане поразили ворота соперников 47 раз, а из своей сетки вынули мяч 54 раза.
Конечно, результат мог быть и лучше. Тем более, что перед стартом соревнований в Пятигорске говорили о стремлении к скорому повышению в классе. Однако первую часть турнира «курортники» закончили на 12-й позиции — и выше по итогам состязаний подняться уже не смогли.
— Добиться лучшего результата нам помешали кадровые проблемы, не хватало глубины состава. У нас выбывали люди из-за травм, дисквалификаций, поэтому приходилось постоянно проводить ротацию состава. Многие футболисты вынуждены были играть не на своих позициях, это сказалось, — резюмировал главный тренер «Машука-КМВ» Заур Кибишев.
Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Машук-КМВ»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь![](http://bloknot-stavropol.ru/bitrix/templates/bloknot/images/TG-Banner.png)
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ