Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 22.06.2022 11:41

Ставропольские легкоатлеты показали мастер-класс соседям по Северному Кавказу в Краснодаре

В Краснодаре завершился второй этап летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Ставропольская сборная стала победительницей общекомандного зачета, опередив с серьезным отрывом коллективы из Карачаево-Черкесии и Северной Осетии (второе и третье места соответственно).

В общей сложности ставропольские представители «королевы спорта» собрали в столице Кубани урожай из 29 медалей. Сразу несколько спортсменов завоевали по два трофея. По золотому дублю оформили Дарья Юдина (бег на 200 и 400 метров), Дарья Козлова (бег на 800 и 1500 метров), Дарья Азарова (бег на 3000 метров гладким стилем и 2000 метров с препятствиями), Ольга Короткова (бег на 100 метров с барьерами и семиборье), Александр Федченко (бег на 1500 и 3000 метров) и Лев Нарминов (метание копья и диска).

Фото: Федерация легкой атлетики СК

Валерия Кириленко пришла первой к финишу на стометровке и показала третий результат на двухсотметровке. Милана Бойчук выиграла состязания в секторе для тройного прыжка и стала второй в прыжках в длину, уступив пальму первенства землячке Александре Савченко, которая также взяла серебро в тройном прыжке. Инесса Усенко завоевала два серебряных приза в беге на 100 и 200 метров. Аналогичный результат, но только в беге на 1500 и 3000 метров, показала Клавдия Якунина.

Вне конкуренции в своих видах оказались Евгений Маврин (бег на 2000 метров с препятствиями), Артем Кукушев (прыжки в высоту), Владислав Якунин (тройной прыжок), Дарья Долгополова, Антон Тихонов (оба — метание молота) и Диана Рассказова (метание копья). Серебряный трофей получил копьеметатель Лев Клименко, вторым также, но в метании диска стал Олег Котов, который замкнул квартет сильнейших в толкании ядра.

Теперь лучшие юные легкоатлеты отправились в Челябинск, где стартуют финальные состязания Спартакиады.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Федерация легкой атлетики СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайлегкая атлетика
0
0