Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 22.06.2022 12:47

Невинномысские «аграрии» захватили лидерство в футбольном первенстве Ставрополья

В центральном матче восьмого тура и всего первого круга чемпионата края по футболу силами мерился тандем лидеров: «Электроавтоматика» в Ставрополе принимала «СтавропольАгроСоюз».

Судьбу противостояния двух фаворитов, которые до этой «очной ставки» не потеряли ни одного очка, решил единственный точный удар. Его в середине первого тайма прямым ударом со штрафного нанес Владислав Каблахов. Незадолго до финального свистка гости остались в меньшинстве — получив вторую желтую карточку за грубую игру, поле раньше времени покинул Артур Табишев. Однако «заводчане» воспользоваться численным перевесом не успели — 1:0 в пользу «аграриев», которые продолжили победную серию и теперь возглавляют турнирный реестр в гордом одиночестве.

В другом принципиальном противостоянии игрового дня также бились соседи по таблице — обосновавшаяся на третьей позиции «Родина» на своем поле в селе Дмитриевское взяла верх над молодежным составом ставропольского «Динамо» (четвертое место). Счет уже на 12-й минуте после точного выстрела Малика Кенжева открыли бело-голубые. Однако вскоре Алексей Кирин восстановил статус-кво, а незадолго до финального свистка вышедший на замену Данил Воробьев принес триумф хозяевам — 2:1.

С перевесом в один мяч завершился и поединок в Михайловске, где «Витязь» весьма негостеприимно принял черкесский «Нарт». Викторию любимцам местной публики принес снайперский удар в исполнении Таймураза Абаева — 1:0.

Голевой фейерверк тем временем наблюдали зрители в Ессентуках, где дубль одноименного клуба крупно уступил «Свободному труду» из села Новоселицкое — 0:13. Героем встречи стал Леонард Ахмолдин, который поразил цель шесть раз. По дублю оформили Сергей Пириев и Анатолий Линюшин, еще по разу отличились Данил Царев, Магомед Дибиров и Казбек Алимирзаев.

Весьма результативным выдалось и рандеву в селе Золотаревка, где «Софиевский» разгромил новоалександровскую «Искру» — 5:0. Хет-триком отметился Артем Клочко, дополнили картину триумфа принимающей стороны голы двух Александров: Наконечного и Ванолина.