Ставрополь Четверг, 25 апреля

75 лет исполняется сегодня ставропольскому поэту Владимиру Яковлеву

29 октября ставропольскому поэту и писателю Владимиру Яковлевичу Яковлеву исполняется 75 лет. «Блокнот» расскажет вам о том, чем прославился член Союза писателей России. 

Владимир Яковлев родился 29 октября 1947 года в Ставрополе, но дальнейшая его жизнь протекала в Смоленске. Там же он закончил художественный факультет местного пединститута, после чего стал работать преподавателем в строительном техникуме, а также сотрудником картинной галереи. Помимо этого поэт успел матросом Торгфлота плавать в Ледовитом океане, отслужить в армии, стать пожарным, корреспондентом и фотографом.

После окончания Литературного института имени Горького мужчина начал редактировать молодежные программы на канале Ставропольского комитета по телевидению и радиовещанию. Печатался в журналах «Огонек», «Москва», «Дружба народов», «Юность», «Сельская молодежь», «Советский воин», «Студенческий меридиан» и в коллективных сборниках «Голоса на рассвете», «Дорога Победы», «Васильки на погонах», «Станция отправления».

В 1996 году закончил курсы Академии МВД. За время работы в милиции неоднократно участвовал в проведении антитеррористических мероприятий на территории Северного Кавказа.

В 1995-1997 годах преподавал на кафедре журналистики Ставропольского государственного университета. Регулярно бывал на пограничных заставах, готовил материалы для газеты «На рубежах Родины».

Организовал работу пресс-центра Ставропольской городской «Службы спасения». Работал помощником начальника Главного управления по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ставропольского края. Несколько лет вел военную программу «Призыв» на телеканале «Рен-ТВ».

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекалендарьписатель
0
0