Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2016 18:10

Администрация Ставрополя и строители не уложились в сроки ремонта улицы

Администрация Ставрополя и строители не уложились в сроки ремонта улицы

Июньские дожди помешали начавшемуся еще в марте строительству дороги завершиться в положенный срок. 

В первом квартале 2016 года начался ремонт дороги по улице Алмазной от Южного обхода до улицы Тюльпановой и от самой Алмазной до поликлиники в 530 квартале, более известном как «Белый город». 

Если верить паспорту объекта, то работы должны были завершиться 31 июля текущего года. На календаре середина сентября, а воз, как говорится, и ныне там. Водители, которым приходится каждый день ездить по этой дороге, устали ругать ремонтников за созданные ими еще большие неудобства. Редакция «Блокнот Ставрополь» решила разобраться в одной из двух извечных российских проблемах. Позвонив подрядчику ООО «Блеск», попытались выяснить, в чем причина задержки. 

- Ремонтные работы продлены до ноября 2016 года, в связи с переносом сетей. По всем вопросам обращайтесь в комитет городского хозяйства,- услышал корреспондент в ответ на свои вопросы. 

Комментарий о невыполнении сроков получили и в Комитете городского хозяйства администрации города. 

- Есть одна объективная причина по которой сроки работ были продлены. В июне было много осадков, которые увлажнили почву. Процесс стройки дороги влечет определенные обстоятельства, при которых она должна быть выполнена. Существуют технические условия, которые нужно соблюдать при строительстве. Мы не могли просто закопать бюджетные деньги, чтобы уложиться в указанные сроки, - пояснил в телефонной беседе руководитель Комитета городского хозяйства Сергей Савельев. 

Также он добавил, что смета проведения работ не увеличится. Закончится строительство в октябре текущего года. 

Комитет городского хозяйства сослался на большое количество осадков, помешавших работам, а подрядчик - на непонятный перенос сетей. Расходятся заказчик с подрядчиком и в указании сроков окончания работ. Радует одно, что смета в 44 миллиона 992 тысячи 800 рублей не будет увеличена, и ее не смоет дождь. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольадминистрация Ставрополякомитет городского хозяйства администрацииремонт дорог
0
0