Ставрополь Понедельник, 01 сентября
Общество, вчера, 19:35

Администрация Минеральных Вод запутала участников конкурса на ремонт дорог сложной документацией

В воскресенье, 31 августа, появилась информация, что при закупке на ремонт автомобильных дорог администрация Минеральных Вод ограничила конкуренцию. Причина — слишком сложная и противоречивая документация, сообщили в УФАС Ставрополья.

Так, описание всего лишь трех позиций товаров заняло 32 страницы. Например, техническое задание для одного чугунного люка растянулось на 17 страниц и включало около 76 характеристик, многие из которых противоречат друг другу.

По словам сотрудника отдела контроля закупок Вероники Калиниченко, такие ошибки усложняют подачу заявок, повышают риск их отклонения и создают почву для коррупции. В связи с этим заказчику предписано пересмотреть техническое задание и устранить противоречия. Должностным лицам, допустившим нарушения, грозят штрафы.

Ранее «Блокнот» писал, что в одном из округов Ставрополья на торги выставили земельные участки. Вот только организаторы допустили ряд непростительных нарушений на аренде территорий.

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольский крайУФАСнарушениеМинеральные Воды
0
0