Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2024 11:15

Администрация Минераловодского городского округа отреагировала на покусанного собаками мальчика

На официальном аккаунте администрации Минераловодского городского округа 23 января появилась информация о том, что проводятся все необходимые работы по отлову безнадзорных животных.

Такое заявление появилось после публикации рассказа матери ребенка из Минеральных Вод, которого покусали собаки. По словам читательницы, животные бросились на мальчика, несмотря на то, что он их не дразнил. Женщина также подтвердила произошедшее справкой из больницы.

Во вторник, 23 января, спустя несколько дней после случившегося, администрация Минераловодского городского округа заявила, что ведется работа по отлову безнадзорных животных.

Согласно законодательству данные мероприятия включают в себя отлов, транспортировку в приют, первичный осмотр, содержание на карантине, вакцинацию, стерилизацию с послеоперационным уходом, мечение животного и перемещение в прежние места обитания.

На данный момент регионом выделены средства, также ожидается заключение нового контракта на 2024 год. Администрация сообщила, что уже отловлено порядка 70 животных.

Альбина Чернова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнособакиМинеральные ВодыМинераловодский округ
0
0