Блокнот
Ставрополь
Суббота, 31 января
Общество, сегодня, 14:25

Аферу на 34 миллиона рублей провернул менеджер крупного завода в Ставрополе с завышением цен по счетчикам

Промышленный районный суд Ставрополя получил сразу два уголовных дела по мошенничеству в особо крупном размере. Главным фигурантом стал менеджер по продажам одного из ведущих краевых предприятий по производству электротехнического оборудования.

По версии обвинения, в 2022-2023 годах он и его сообщники из организованной группы похитили более 34 миллионов рублей у государственного унитарного предприятия Ставропольского края. При поставках счетчиков электроэнергии по госконтрактам стоимость приборов искусственно завышали. Разница лишь оседала в карманах участников группы.

Теперь менеджер обвиняется в мошенничестве организованной группой, с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Он пошел на сотрудничество со следствием и заключил досудебное соглашение с прокурором. Аналогично поступила и одна из соучастниц группы. Ее дело тоже уже находится в суде.

Недавно в том же Промышленном районном суде рассматривали историю экс-главы «Ставэлектросети» и подельников за хищение более 46 миллионов рублей через завышение цен на электротехнику

Никита Иванов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольмошенничествосчетчикмиллионы
0
0