Блокнот
Ставрополь
Четверг, 06 августа
Экономика, сегодня, 09:52

АИ-95 за 82 рубля: бензин продолжает дешеветь в Ставропольском крае

Северо-Кавказстат порадовал водителей Ставропольского края свежими цифрами. На этот раз статистики назвали актуальные цены на бензин на начало августа 2026 года. И надо сказать, новости неожиданно приятные — почти все виды топлива вдруг решили сжалиться над кошельками автомобилистов и поползли вниз. 

Цены с 28 июля по 3 августа 2026 года:

— дизельное топливо — 86,25 рубля за литр (-5,8%);

— бензин автомобильный — 79,52 рубля за литр (-4,5%);

— бензин АИ-92 — 75,53 рубля за литр (-4,4%);

— бензин АИ-95 — 82 рубля за литр (-4,7%);

— бензин АИ-98 и выше — 99,2 рубля за литр (+0,24%).

Но это то, что говорит статистика. Сейчас власти Ставрополья решили обеспокоиться тем, что творится на местных АЗС. Во-первых, цены возьмут под контроль в УФАС, во-вторых, чтобы уравнять топливную ситуацию, бензин будут распределять между округами. 

Какие результаты это даст — покажет время. Сейчас же в минпроме говорят, что ситуация с бензиновым коллапсом немного нормализовалась.

Оперативные новости выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

цены на бензин СтавропольБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
Главное в стране