Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2020 16:24

«Алиса в Стране чудес» и ретро-вечеринка — публикуем афишу событий в Ставрополе

По традиции «Блокнот Ставрополь» подготовил для жителей и гостей краевой столицы подборку интересных событий на этой неделе, но в целях безопасности рекомендуем воздержаться от посещения общественных мероприятий. 

Однако если вы рисковый парень, то эта афиша для вас!


17 марта 

В театре драмы имени Лермонтова покажут спектакль по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» (6+). Вслед за любознательной девочкой Алисой приглашаем вас совершить путешествие в сказочный мир, где невероятные приключения ждут вас буквально за каждым углом. В этом спектакле зрители всех возрастов, и дети, и взрослые, найдут для себя массу интересного и поучительного, а многие вещи и явления откроют для себя заново. 

Ведь, в сущности, путешествие маленькой Алисы – это путешествие в Страну взрослых, которая детям кажется Страной чудес, — но так ли это на самом деле? Алисе предстоит узнать в этом путешествии!

Начало в 10.30

Стоимость билетов — от 100 до 200 рублей

Адрес: площадь Ленина, 1А

Телефон для справок: +7 (8652) 71-19-20


В этот день в кинатеатрах Ставрополя покажут кинофильм «Пиноккио» (6+). Легендарная история оживает на больших экранах, как никогда прежде. Невероятное путешествие в мир удивительных созданий и волшебства, где даже деревянная кукла может стать настоящим человеком, если пожелает этого чистым сердцем.

Жанр: фэнтези

В ролях: Роберто Бениньи, Федерико Иелапи, Рокко Папалео, Массимо Чеккерини, Марина Вакт


18 марта

Во Дворце детского творчества пройдет патриотический концерт Виктора Сорокина (12+). Новая концертная программа Виктора Сорокина пронизана  любовью к своей родине – России, тревогой за ее будущее, сопереживанием к судьбам казачества и русского человека, необычайным колоритом казачьей музыки. 

Неподражаемая брутальная казачья подача музыкального материала, харизматичное сольное исполнение и волевой характер Виктора не оставит равнодушным ни одного слушателя. Концерт Виктора Сорокина – это торжество русской музыки и слова, это праздник русского духа, это исповедь его казачьей души!

Начало в 19.00

Стоимость билетов — от 600 до 1600 рублей

Адрес: Ленина, 292

виктор сорокин.jpg

А в кино вас ждет боевик «Бладшот» (16+) — корпорация RST возвращает к жизни недавно убитого солдата Рэя Гаррисона. Армия нанороботов в его крови превратила Рэя в бессмертного Бладшота, наделенного сверхчеловеческой силой и способностью мгновенно самоисцеляться. Контролируя тело Рэя, компания влияет на его разум и воспоминания. Но герой пойдет на все, чтобы выяснить правду 

Жанр: фантастика, боевик

В ролях: Вин Дизель, Гай Пирс, Ламорн Моррис, Эйса Гонсалес, Сэм Хьюэн


19 марта объявляется Днем кино!

На большие экраны выйдет фильм «Афера в Майами» (18+). Кубинское правительство направляет в Майами своих шпионов для предотвращения терактов, организуемых враждебными группировками США. Но агенты под прикрытием не только успешно исполняют свою миссию, но и оказываются вовлечены в подпольную торговлю кокаином, что грозит мировым скандалом.

Жанр: триллер

В ролях: Ана де Армас, Вагнер Моура, Пенелопа Крус, Эдгар Рамирес, Гаэль Гарсиа Берналь


А для юных ставропольцев и любителей мультфильмов представляем — «Тролли. Мировой тур» (6+). Поп-тролли в шоке — оказывается, мир музыки гораздо больше, чем они думали. Рейвы, опенэйры, классические концерты и, конечно, хип-хоп баттлы — впереди их ждет головокружительное веселье. Но неудержимая королева Рокс планирует уничтожить все… чтобы миром безоговорочно правил хард-рок! Розочка, Цветан и их новые друзья отправляются в невероятное путешествие: им предстоит объединить всех троллей и помешать Рокс.

Жанр: мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный


20 марта

Разговор о детской и подростковой психологии — на лекции психолога Антона Грицай «Вчера ребенок, сегодня подросток».

На лекции частнопрактикующего клинического психолога Антона Грицай будут затронуты следующие вопросы: в чем разница развития подростков-мальчиков и подростков-девочек; самостоятельность; семья и подросток; роль родителя в воспитании подростка; когда ребенок станет подростком; подростковый возраст и отделение от семьи; проблемы полового созревания; подросток и его друзья; причины подросткового гнева и другие.

Начало в 19.00

Вход свободный

Адрес: Маршала Жукова, 14

лекция психолога.jpeg

А в кино вас ждет романтическая драма «Верю в любовь». Когда Джереми встречает Мелиссу, он сразу понимает, что она — Та Самая. Но хватит ли у него сил, чтобы побороться за любимую в самой безнадежной ситуации? Одна любовь может изменить твою жизнь. Одна жизнь может изменить целый мир. 

Жанр: драма, музыка

В ролях: Кей Джей Апа, Бритт Робертсон, Мелисса Роксбур, Гэри Синиз, Эбигейл Ф. Коуэн


21 марта

Традиционная ретро-вечеринка в «Лофте» (6+) — ставропольским ценителям музыки хорошо известно творчество концертного духового оркестра имени Осиновского Ставропольского Дворца культуры и спорта. Раз в месяц профессиональные музыканты собирают сотни горожан и гостей Ставрополя на концерты с новыми программами и премьерами. 

Оркестр будет играть мелодии мировой музыкальной культуры, легендарные произведения из отечественного золотого фонда и легкие танцевальные композиции. Репертуар коллектива насчитывает сотни произведений.Поэтому каждый пришедший обязательно найдет музыку по своему вкусу, под которую душа сможет отдохнуть, а сердце будет проситься танцевать.

Начало в 17:00

Адрес: Ленина, 251

Телефон для справок:  +7 (8652) 35-66-48


22 марта

Большой юбилейный концерт этно-проекта ZELANDIA (12+) в Ставрополе! Новая программа с участием приглашенных музыкантов, этно-маркет, чайная локация - всё в лучших традициях наших концертов, но с большей глубиной и новым взглядом на современную этническую музыку. ZELANDIA — это уникальный музыкальный проект, объединяющий звучание редких и необычных инструментов разных народов мира! 

Музыканты используют в своем творчестве: фрейм-драм, шаманский бубен, индийский ситар, хэндпан (ханг), испанский кахон, африканский джембе и калимбу, варган, египетскую дарбуку, китайскую флейту баву и древнерусскую оберточную калюку, гитару и массу всевозможной перкуссии!

Начало в 18.00

Стоимость билетов 550 рублей

Адрес: Добролюбова, 53/4


Ирина Бентяева



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольафишасобытиямероприятияконцертывстречи
0
0