Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 14.07.2016 11:59

Арбузные развалы запретили в Ставрополе

Арбузные развалы запретили в Ставрополе

Развалы не должны нарушать архитектурно-эстетический облик города.

Жителям Ставрополя придется покупать арбузы в магазинах или на автолавках. Такое решение вынесли на очередном заседании Администарации.

Власти города сделали акцент на максимальную адаптацию сезонных объектов в городской среде и пришли к выводу, что «временные» объекты не должны нарушать архитектурно-эстетический облик города.

Этим летом схема размещения дополнена 40 адресами и предусматривает установку сезонных объектов в 394 точках города. 68 площадок предусмотрено для продажи свежей продукции, произведенной в нашем крае. В том числе овощей, фруктов, бахчевых и свежей рыбы.

Однако, «арбузных развалов» город больше не увидит. Продукция будет реализовываться только с автолавок и в строго отведенных местах. Будут проходить мероприятия по отбору проб ягод и овощей для контроля качества и соблюдения санитарных норм.

- Также будет пресекаться стихийная торговля скоропортящимися продуктами, - сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольфруктыягоды
0
0