Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.11.2022 15:15

Арест имущества и условку получил бизнесмен из Ставрополья за хищение товаров на 50 миллионов

На Ставрополье поймали за руку директора компании, которая, как стало известно суду, втихушку реализовала товар, отданный на хранение. После нанесенного многомиллионного ущерба, правосудие решило ограничиться условным сроком.

Кочубеевский суд вынес приговор фигуранту уголовного дела о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере.

Как установил суд, генеральный директор ООО «С» в апреле 2019 года заключил и подписал договор хранения с директором ООО «А», по которому обязался хранить средства защиты растений. По акту приема передачи он получил на хранение химикатов на общую сумму 55,2 миллиона рублей. Владелец увидел из этих денег только 5,2 миллиона рублей. 

С апреля по ноябрь 2019 бизнесмен похитил химикаты со склада и причинил обратившейся к нему компании ущерб на сумму около 50 миллионов рублей.

Фигуранта лишили свободы условно. Известно, что у него есть малолетние дети. Директора посадили на трехлетний испытательный срок и оштрафовали на 100 000 рублей. Также на его имущество наложили арест.

Приговор суда не вступил в законную силу.

По данным из открытых источников речь идет о компаниях «Эко Стрижамент», которой руководит Салавди Ижаев. Фирма занимается выращиванием зерновых культур. Пострадавшая компания ООО «Агроинвест» из Воронежской области подала иск Арбитражный суд Ставропольского края о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам поставки на 12 миллионов в мае 2021 года.

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0