Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 10.07.2017 16:55

«Аватар» помог мне остаться на свободе, - лидер коммунистов СКФО Эдуард Маршанкулов

Известный и ранее на Северном Кавказе политик стал настоящей звездой после публикации ролика с его выступления в сети. Пользователи интернета требуют сделать премию Маршанкулову за лучший плагиат в сфере кино. И все не просто так.

История началась с того, что в одном из пабликов в инстаграм разместили видео Маршанкулова с выступления на митинге в 2013 году, сопровожденное комичными комментариями.

Отрывок из речи политика в ролике точь в точь совпадал в речью героя «Аватара» Джеймса Кэмерона.

- Небесные люди пытаются доказать, что они здесь хозяева и что никто их не остановит. Это наша земля! - говорит Турук Макто, и тут же дословно повторяет его речь разгоряченный коммунист.

Ролик стал хитом интернета и за несколько часов разлетелся по сетям. Жители КЧР требуют дать Оскар политику и пишут смешные комментарии.

Сам Маршанкулов ничуть не смутился от ситуации, ведь он тогда намеренно цитировал слова из известного фильма.

- Никогда и нигде я не боялся говорить правду, - написал Маршанкулов в своем аккаунте в Инстаграм. - И часто приходилось за это испытывать давление со стороны власти и правоохранительных органов.

Лидер Коммунистов России пояснил, что в 2013 году после митинга в поддержку мэра Карачаевска его забрали в полицию, пытаясь обвинить в экстремизме из-за его громкой речи. Тогда политик был готов к этому, поэтому специально взял отрывок из кино. В момент задержания он включил полицейским фильм "Аватар", чтобы правоохранители убедились в том, что слова Маршанкулова из кинофильма.

- Надо было видеть их полные досады и разочарования лица. Ну, а что, за цитирование фильмов ещё никого не сажали в тюрьму, - написал депутат.
Маршанкулов пояснил, что для многих этот ролик, ставший вчера популярным, напоминание о тех событиях, когда на начались гонения на администрацию Карачаевска, которую возглавлял Солтан Семёнов.

- Он был народный мэр. Мэр, которого поддерживали местные жители, потому что ему верили и его уважали. После того, как Семёнова сняли, жители города боролись за него, выходили на митинги в его поддержку, устраивали акции протеста, - добавил Эдуард.

Многие жители, кстати, не нашли ничего смешного в ролике.

- С чего смеемся? Над собой смеемся? - написали они.

   Ранее в Ставрополе «Коммунисты России» взорвали Интернет скандальным разоблачением губернатора Владимирова.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькоммунистылидераватарнебесные люди
0
0