Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.03.2020 10:22

Банда разбойников ограбила ставропольцев на 6 миллионов рублей

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела банды из семи человек, сообщили в краевом МВД. Преступная группировка обвиняется в серийных разбоях с общим ущербом в 6 миллионов рублей.

Преступники успели ограбить пять домовладений в крае. Каждое нападение злоумышленники планировали заранее. Бандиты в масках врывались в дома и, угрожая оружием, вымогали у жильцов деньги и ценности. Таким образом ОПГ «нажилась» на шесть миллионов рублей.

Также, по данным правоохранителей, один из бандитов в одиночку совершил четыре кражи. А в его доме нашли взрывчатку.

На преступников возбудили уголовные дела по пяти статьям. Сейчас три разбойника находятся в СИЗО, еще трое объявлены в розыск, а один — под домашним арестом. Уголовные дела объединены и направлены в суд. По самой «тяжелой» статье злоумышленникам грозит до 15 лет тюрьмы и миллионный штраф.

Как сообщал ранее «Блокнот», другая преступная группировка была осуждена на сроки от 2 до 5 лет строгого режима. Преступники занимались незаконным присвоением земельных участков.

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:  InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеразбойограблениеОПГбандаМВД
0
0