Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 15.09.2016 20:07

Баннеры лидера «Партии Роста» сорвали в центре Ставрополя по приказу администрации

Баннеры лидера «Партии Роста» сорвали в центре Ставрополя по приказу администрации
Николай Сасин подал письменное заявление в полицию и избирком края, и заявил о боязни власти из-за растущей популярности партии.

Инцидент произошел около 16 часов около штаба «Партии Роста» на улице Ленина, 219. Активисты партии заметили подъехавший автомобиль «Газель». Из машины вышли двое мужчин, спокойным шагом подошли сначала к одному баннеру, а затем к другому напротив, и как ни в чем не бывало, сняли их со стендов и разорвали.

Зафиксировать действия неизвестных сотрудников удалось активистам, в этот момент находившимся в штабе. Они смогли запечатлеть самих снимавших и автомобиль, на котором они приехали «на задание».

Редакция «Блокнот Ставрополь» позвонила в штаб регионального отделения «Партии Роста» и выяснила, что реклама на билбордах была оплачена до 18 сентября включительно, это подтверждает официальный договор. Активисты также сообщили, что звонили владельцам баннерных мест, и те в свою очередь, рассказали о том, что сняли агитационный материал по приказу администрации города, так как представители власти давили на них.

- Мы видим слабость администрации и партии власти, которые боятся резко возросшего до 37% рейтинга «Партии Роста», - прокомментировал региональный лидер Николай Сасин. - Это серьезно их пугает. Они осознают, что поддержки народа у партии власти нет. И идут на такое с той целью, чтобы выиграть. Вчера на совещании губернатор пообещал разобраться со всеми нарушениями (порча агитационных материалов партии, непредоставление баннерных мест), а уже сегодня по приказу администрации мои баннеры снимают таким незаконным способом. Требование президента о честных выборах в Ставропольском крае абсолютно не выполняется.

Николай Сасин уже подал заявление в полицию и избирком края, а также проинформировал лидера ВПП "Партия Роста" Бориса Титова и готовит жалобы в ЦИК Элле Памфиловой и в Генеральную прокуратуру России с просьбой разобраться в ситуации.

Напомним, 16 сентября состоится предварительное судебное заседание по иску «Партии Роста» к губернатору и Думе Ставропольского края из-за незаконного объединения районов в городские округа. Партийцы также заявили о создании альтернативной системы подсчета голосов 18 сентября, которая позволит избежать нарушений и вбросов.
     Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы-2016 Ставропольский край  
Николай СасинПартия Роставыборы
0
0