Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 15.03.2023 18:18

Баскетбольные «фурии» в Ставрополе выиграли южное дерби у «Платова»

Шестую победу в чемпионате России в женской суперлиге отпраздновали баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». На своем паркете «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) взяли верх над гостьями из новочеркасского клуба «Платов».

Примечательно, что коллектив из Ростовской области можно назвать главным поставщиком очков для женсовета из краевого центра, который заработал половину своих викторий именно по результатам противостояний с «Платовым». Соперницы встречались в нынешнем сезоне уже в четвертый раз, и «Ставропольчанка» записала в актив третий успех.

Хотя легкой прогулкой очередное рандеву не стало. В первой четверти хозяйки паркета смогли обеспечить себе скромное преимущество в два мяча — 20:18, но к большому перерыву счет был уже равным — 37:37. Решающим стал третий игровой отрезок, который любимицы местной публики выиграли с перевесом в восемь пунктов — 63:55. И в заключительной десятиминутке «фурии» довели дело до победы — 83:77.

Галина Ляшенко

Слабым утешением для гостий стали персональные достижения Маргариты Гринь, которая с 27 очками в активе была признана лучшим бомбардиром поединка. В составе принимающей стороны солировала Галина Ляшенко, набравшая 20 баллов за результативность. Отметим и Софью Таран, который оформила дабл-дабл: набрала 11 очков и совершила 14 подборов.

До окончания второго раунда национального первенства подопечным тренера Андрея Бабичева осталось сыграть два матча. 17 марта «Ставропольчанка» в Иваново сразится с «Энергией», а 22 числа в родных стенах померится силами со «Спартаком» из Ногинска.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Платов»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»
0
0