Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.03.2023 14:51

Ставропольские гандболистки в Москве потушили «Луч»

До трех побед довела свою приятную серию во втором раунде чемпионата России в женской суперлиге гандбольная команда «Ставрополье». В Москве южный женсовет без особых проблем потушил местный «Луч».

Гостьи прибыли в столицу без ряда ведущих игроков: Кристины Бельчиковой, Виктории Коробовой, Элины Казихановой, Дарьи Шаповаловой. Однако отряд, что называется, не заметил потери бойцов. Приезжий коллектив сразу же захватил инициативу, доводя до логического конца практически каждую атаку. В результате к перерыву преимущество гастролерш было двукратным — 18:9. Правда, во втором тайме гостьи несколько сбавили обороты, но, тем не менее, продолжали держать оппоненток на приличном расстоянии, и в итоге оформили викторию с перевесом в шесть пунктов — 34:28.

Слабым утешением для принимающей стороны стали персональные достижения Юлии Крупенниковой, которая поразила ставропольские ворота восемь раз и была признана лучшим бомбардиром противостояния. По семь голов в активе лидеров приезжей дружины: Элины Сивоваловой и Анастасии Зотиной. Шесть мячей в копилке Ангелины Болоба, пять точных выстрелов в нанесла Екатерина Нефедова.

Фото: ГК «Ставрополье»

Триумф в Белокаменной позволил «Ставрополью» (которое лидирует во второй группе) увеличить отрыв от ближайшего преследователя — ижевского «Университета», до трех очков. «Студентки» из Удмуртии весьма неожиданно потерпели поражение в Майкопе, отдав очки любимицам местной публики из «АГУ-Адыиф» — 29:33.

Следующий поединок национального первенства южный женсовет, небезуспешно продолжающий борьбу за путевку в плей-офф, проведет 17 марта. Причем померится силами с уже упоминавшимся «Лучом». Однако в этот раз рандеву состоится в Граде креста.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0