Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 10.04.2022 09:43

«Бетона и так много вокруг»: что горожане думают о строительстве парковки на 204 квартале в Ставрополе


В конце минувшей недели в краевой столице разгорелась нешуточная борьба между местными жителями и представителями администрации. Возле дома 472/4 на улице Серова в Ставрополе должна появиться парковка, которой не рады горожане. Что люди хотят видеть на территории? Этот и другие вопросы жителям 204 квартала задала корреспондент «Блокнота».
 
Ранее возле дома 472/4 на улице Серова в Ставрополе находились ларьки. От них, как сообщили местные жители быстро избавились, а на территории начала работать строительная техника. На месте, где раньше были торговые точки, власти намерены возвести парковку, однако это не понравилось горожанам. Люди умоляли представителей администрации сделать территорию либо продолжением Аллеи Славы, либо новым сквером для отдыха.


 
Что хотят видеть на территории горожане — узнала корреспондент «Блокнота».

 
Большинство респондентов выразили уверенность, что сквер будет смотреться лучше, чем парковка. 
 
«Бетона и так много вокруг. В городах должна быть зелень, больше аллей для отдыха», — высказался мужчина.
 
Еще один ставрополец рассказал, что накануне с жителями 204 квартала проводили встречу представители городской администрации. Они сообщили, что желание людей будет частично удовлетворено.
 
«Не совсем парковку будут делать. Продолжится аллея, а на другой ее половинке будет парковка. Вчера был глава района объяснял, что и как будет. Аллею продолжат, а дальше будет парковка», — прокомментировал житель 204 квартала. 

Несколько горожан также отметили, что строительство парковки — желание десантников военной части, находящейся неподалеку.
 
«Но я все равно считаю, что парковка не нужна. Сквер будет приятнее для прохожих», — высказались молодые люди. 
 
Отметим, в пятницу, 8 апреля, стало известно, что мэрия и часть горожан все-таки договорились. Парковка на территории будет, причем сделали ее по просьбе военнослужащих. Однако вопрос с продолжением Аллеи Славы пообещали поднять с командованием 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка после завершения спецоперации. 

Накануне редакция «Блокнота» проводила опрос у себя на сайте по поводу парковки. Порядка 66% ставропольцев посчитали нужным сделать на территории продолжение Аллеи Славы. Дублируем опрос и интересуемся мнением читателей на этот счет повторно.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg





 
 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипарковка204 квартал
0
0