Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 08.04.2022 13:28

Жители 204 квартала в Ставрополе умоляют представителей власти избавить район от новой парковки

В редакцию «Блокнота» обратились жители 204 квартала в Ставрополе. Люди в ужасе, ведь рядом с домом 472/4 на улице Серова власти собираются сделать парковку. Горожан возмутило то, что никто не поинтересовался их позицией по поводу строительства.

Собеседники редакции рассказали, что напротив места предполагаемой парковки дислоцируется 247 гвардейский десантно-штурмовой полк ВДВ. Там же находится и Аллея Славы, где установлены памятные монументы солдатам. 

«Эту аллею хотят продлить парковкой. Мы, жители города, матери, жены и родные военнослужащих, которые служат в этой части, все просим вас, представители власти, сохранить память о наших героях и их подвигах на долгие годы и увековечить аллею как продолжение существующей аллеи. Она играет большую роль в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Любой человек достоин жить в мире и быть счастливым. А те, кто сражается за мир, достойны уважения и памяти! Пусть наши дети и внуки помнят их подвиги всегда! Как можно там сделать парковку?», — негодуют ставропольцы. 


Сейчас же на месте продолжения Аллеи Славы, которую так хотят видеть ставропольцы, вовсю идет строительство новой парковки и проводится ремонт тротуара.

«Очень жалко, что по многим вопросам мэр и губернатор не советуются с нами, местными жителями, когда это действительно нужно. Можно сделать на этом месте, например, сквер, но никак не парковку», — возмутились жители 204 квартала. 

В своем Telegram-канале редакция «Блокнота» проводит опрос, в котором поинтересовалась мнением людей по поводу того, что именно должно находиться недалеко от дома 472/4 на улице Серова. Большинство респондентов выразили уверенность, что вместо парковки краевые власти должны продолжить Аллею Славы.

В мэрии краевой столицы рассказали «Блокноту», что дальнейшая судьба площадки сейчас обсуждается с жителями и общественниками. 

«Окончательное решение будет принято с учетом их мнения после консультации с экспертами», — подытожили в администрации Ставрополя. 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостиобращение в редакциюпарковка
1
1