Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.09.2022 16:10

Без отопления из-за стройки боятся остаться жители центра Ставрополя

В редакцию обратилась председатель дома №264А по улице Мира и негодующие жильцы. Они рассказали, что на граничащем с многоэтажкой земельном участке ведут сомнительные работы: строительство под теплотрассой в охранной зоне. 

Со слов ставропольчан, это недопустимо, так как в радиусе трех метров вести работы нельзя. 

Председатель ТСЖ сказал: происходит нарушение всех тех норм эксплуатации.Идет строительство в охранной зоне трубопровода, который обеспечивает теплом дом и близлежащий район. Просим обратить внимание, что наши обращения к властям края и города, прокуратуру. Теплосети ни к чему не приводят. Когда зимой теплотрасса перестанет работать, все будут думать почему и как, кто допустил, ― рассуждает один из обратившихся.


Другая горожанка, живущая в доме, рассказала, что есть предписание Теплосети, в котором написано, что нарушена опора, поддерживающая трубопровод и работы нужно прекратить немедленно, но у них таких полномочий как ни странно нет. 

Мы хотим знать, кто может остановить эти работы, чтобы не довести до беды. Это и земельные работы, и со сваркой. Мы ждем реакции. Почему ее до сих пор нет? ― задается вопросом горожанин.

Жители многоэтажки обращаются к властям города и края, чтобы они навели порядок.

Редакция «Блокнота» связалась с собственником, на которого поступила жалоба. Он прокомментировал ситуацию и объяснил, что обустраивает въезд на территорию своего домовладения по улице Мира, 262 и территорию многоквартирного дома она никак не затрагивает. С его слов, соответствующее разрешение на это есть.

Ранее в редакцию «Блокнота» обратилась жительница Михайловска, чей ребенок учится в 23 школе. По словам горожанки воспитанники вынуждены добираться до образовательного учреждения по полям и обочине. Также в микрорайоне «Гармония» есть проблемы с больницей.    

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0