Бизнесмен из Ставрополья хотел откупиться от проверок за 3,5 миллиона рублей и получил обвинение

фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Пятигорские полицейские с понятыми угрожали и требовали взятку в 300 тысяч рублей (21.02.2025 14:43)
- За взятку в 450 тысяч рублей осудили ведущего инженера «Ставропольэнерго» (19.02.2025 11:49)
- Дело со взяткой экс-сотрудника ставропольского филиала университета МВД направлено в суд (10.02.2025 15:08)
- Из-за взятки в 14,6 миллиона заключили под стражу начальника военного представительства Минобороны РФ на Ставрополье (31.01.2025 10:00)
- Экс-директора водоканала Ставрополя Александра Николаева задержали за взятки в 19 миллионов (21.12.2024 16:30)
В понедельник, 10 марта, стало известно, что руководитель коммерческой организации обвиняется в даче взятки полицейским. Подробностями поделились в пресс-службе ФСБ Ставрополья.
Напомним, краевые следователи разбирались в ситуации еще в январе 2023 года. Установлено, что бизнесмен передал через посредника заместителю начальника по охране общественного порядка ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу и экс-главе отдела экономической безопасности и противодействия коррупции 3,5 миллиона рублей. Таким образом он намеревался откупиться от проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении его фирмы.
Троих фигурантов дела признали виновными по статьям «Посредничество во взяточничестве» и «Получение взятки». Заместителя главы округа Игоря Картишко приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 2,5 миллиона рублей. А бывших полицейских суд приговорил к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 4,5 миллиона рублей.
Теперь и руководитель коммерческой организации попал под обвинение за дачу взятки в особо крупном размере. Следователи СК России проводят процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ