Более 100 миллионов на переселенцев украли в Ставрополе: суд вынес приговор двум участникам ОПГ
Фото: Блокнот Луганск
Читайте также:
- В каких местах пройдут купания на Ставрополье в Крещение Господне: полный список (сегодня, 14:49)
- В скорой помощи Ставрополя подвели итоги новогодних праздников (вчера, 19:30)
- Пассажир умер в поезде Кисловодск-Тында (вчера, 18:40)
- Оскорбления в мессенджере в адрес женщины закончились для пятигорчанина штрафом (вчера, 17:00)
- От бутерброда с колбасой до осетра: как будут питаться на приемах депутаты Ставрополья в 2026 году (вчера, 18:00)
В Ставрополе вынесен приговор участникам масштабной схемы хищения бюджетных средств, предназначавшихся для жителей Херсонской области. Детали рассказали в Генпрокуратуре РФ.
По данным следствия, с ноября 2022 года по апрель 2024 года подсудимые предоставляли организатору ОПГ — замначальника отдела минЖКХ Анастасии Савченко — реквизиты банковских счетов, открытых на них и их знакомых. Дальше действовала госслужащая, которая похищала деньги, выделенные на переселение жителей Херсона и Херсонской области.
Далее Анастасия Савченко, как подчеркивают в прокуратуре, готовила документы, по которым соцвыплаты осуществлялись на банковские счета подсудимых. Деньги делили между всеми участниками ОПГ. Общая сумма причиненного ущерба — более 106 миллионов рублей.
Ленинский районный суд Ставрополя признал двух участников организованной группы виновными. Им назначили 3 года и 6 месяцев, а также 4 года и 3 месяца в исправительной колонии общего режима. Также каждому из них положен штраф в размере миллиона.
До этого редакция рассказывала о судьбе Анастасии Савченко. Она получила 3 года в исправительной колонии общего режима.
Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ