Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.09.2021 12:37

Более двух тысяч содержащихся под стражей ставропольцев участвовали в выборах

На прошедших трехдневных выборах на Ставрополье проголосовать смогли более двух тысяч граждан, находящихся в пенитенциарных учреждениях. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю.

Воспользоваться своим правом волеизъявления могли только те избиратели, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. Это около двух тысяч граждан.

Также к содержащимся в СИЗО присоединились 130 человек, находящихся на принудительных работах или в исправительных центрах. Около 200 осужденных по уголовно-правовым делам, но не изолированных от общества, также смогли проголосовать на этих выборах. Это коснулось и тех, кто находился на данный момент под домашним арестом.

Помимо СИЗО, проголосовать можно было и в более необычных местах, например в Терском лепрозории, или в «красной зоне» пятигорского ковидного госпиталя. С подборкой интересных адресов УИК вы можете ознакомиться в материале «Блокнота».

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеУФСИНСИЗОголосованиевыборы.
0
0