Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2018 11:23

Более тысячи трехсот детей покусали клещи на Ставрополье с момента потепления

Более тысячи детей были укушены клещами с начала тепла на Ставрополье.

 Есть еще более тревожная статистика. Специалисты зафиксировали три случая заражения крымской геморрагической лихорадкой на Ставрополье.

  В инфекционные стационары в связи с укусами клещей поступило 25 жителей края.

 В общем на 04 июня зафиксировано 3217 случаев укуса клещей, из которых 1395 – дети. Это является среднем показателем за последние несколько лет, не превышающим критическую отметку.

 На Ставрополье проводятся профилактические меры для снижения уровня заболеваний, распространяемых клещами. Обработано уже больше 5 тысяч гектаров территорий разного типа. Взят акцент на обработку летних лагерей для детей, по ним проведена обработка на 130,4 га.

 По полученным данным из ветеринарии края, 131,7% поголовья крупного рогатого и 49,2% мелкого рогатого скота прошли необходимую обработку по борьбе с клещами.

 Управление Роспотребнадзора по СК напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности при выходе на природу и стабильной обработке одежды репеллентами, а также не пропускать график обработки домашних животных.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеклещиКГЛукусыдети
0
0