Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2021 14:34

Большая часть жителей Ставрополя чувствуют себя счастливыми

В марте ВЦИОМ выяснил, что 80% россиян «чувствуют себя в целом в той или иной мере счастливыми». «Блокнот» решил поинтересоваться у жителей краевой столицы, счастливы ли они и почему.

Согласно результатам телефонных интервью ВЦИОМ, частыми критериями для счастья у людей оказываются семья, здоровье, благополучие, достаток и образование. Меньше всего россиян огорчают проблем экономического характера и положением дел в стране в целом. «Блокнот» проверил, так ли считают ставропольцы.

Большая часть опрошенных жителей краевой столицы чувствует себя счастливыми, потому что их дети счастливы и здоровы.

— Думаю, что приедут мои дети из Москвы на лето с моими внучками. Они взрослые уже. Два сына, один уже женатый. У них все хорошо. Я за них рада. И это счастье для родителей, — ответила корреспонденту женщина.


Есть и те, кто пребывают в этом прекрасном состоянии потому, что их любят.

— У меня любящий муж. Мне больше ничего не надо. Я счастлива, — рассказала ставропольчанка.

Нашлись и те, кто чувствует себя счастливым только частично. Их огорчает ряд причин, например, финансовые обстоятельства, политическая обстановка. Тем не менее, радость они находят в своих родных.

— Относительно. Когда с внучкой встречаюсь, совершенно счастлив. Вместе с ней всем занимаюсь. Но есть некоторые другие моменты, которые не скрашивают события, происходящие вокруг нас. Общее напряжение в мире, которое по телевизору показывают, — сообщил журналисту мужчина.

Один из опрошенных объяснил свое несчастье возрастом.

— Чем моложе, тем счастливее. Когда взрослее становишься, это счастье уходит куда-то, — рассказал мужчина.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольопроссчастьегорожане
0
0