Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2021 15:49

Боролись всем колхозом: на Ставрополье уничтожили 225 тысяч кустов конопли

В Курском муниципальном округе сожгли крупный очаг дикорастущей конопли. Полицейские совместно с представителями колхоза имени Ленина уничтожили 225 тысяч кустов запрещенных растений. Об этом сообщили в УМВД по Ставропольскому краю.  

Кусты наркосодержащего растения правоохранители обнаружили на территории колхоза имени Ленина, в Курском муниципальном округе. Поле конопли распространилось на 45 тысяч квадратных метров. Некоторые кусты достигли более 3 метров в высоту. 

Совместно с представителями колхоза полицейские ликвидировали незаконные посевы. Сначала их убрали трактором, затем сожгли. 

Видео: УМВД по Ставропольскому краю

Также в МВД по Ставрополью обратились к жителям края. В случае обнаружения незаконных очагов произрастания конопли и других наркосодержащих растений нужно незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что на пятигорских клумбах выросли конопля, лопухи и амброзия. Вредные растения заметили в Лазаревском сквере, который обошелся городу-курорту в 48 миллионов рублей. 

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайконопляМВДпроверка
0
0