Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.05.2023 13:10

Бродячие собаки напали на девушку в Светлограде

В соцсетях появилось видео, на котором житель Светлограда рассказывает, что бродячие собаки напали на девушку на велосипеде. Очевидцы разогнали животных, и девушке повезло: она отделалась небольшим испугом.

На самом видео ситуацию комментирует очевидец. Житель Светлограда обращается к администрации города для решения проблемы.

«Уважаемая администрация, в районе дома №252 по улице Кузнечной бесхозные агрессивные собаки, которые только что напали на девушку на велосипеде. Еле ее отбили. Собак тут около 4-5 штук. А здесь живут маленькие дети», — рассказывает обеспокоенный гражданин.

Видео Telegram-канал Светлоград новости

В комментариях под видео жители районного центра сообщили о своих историях с этими же собаками.

«На меня один раз тоже там напали пять собак. Не могла шаг ступить. На встречу шла цыганка с детьми, отогнали. Теперь я там не хожу, приходится обходить через соседнюю улицу», — рассказала жительница Светлограда. 

Видео: Telegram-канал Светлоград новости

Однако решить проблему жители города уже пытались. Но все безуспешно: то собак нет, то режим работы службы по надзору не подходит к графику животных.  

«Прямо в день выборов была такая же свадьба, отсылала в запрещенную соцсеть в Петровские вести подобное видео — даже не опубликовали… Написали номер телефона службы по надзору, по которому то не отвечают, то поднимают и удивляются, что к ним обратились. Из администрации приходят стандартные отписки, что выезжали по адресу, но там нет безнадзорных животных. Конечно, нет, они же не на цепи, бегают по всему городу. Но это днем. С вечера до утра они почти всегда на месте, но в службе по надзору не круглосуточный режим работы, скорее всего», — сетует одна из пользователей соцсетей.

Однако не все жители Ставрополья выступают против бездомных животных. Есть и те, кто пытается их защитить: например, школьники из Ставрополя выступают против нового закона об эвтаназии бродячих собак. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

собакибездомные собакисобаки злыеагрессиябесхозные животныебродячие собакиСветлоград
0
0