Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.04.2023 17:00

Бездомные собаки набросились на детей в Светлограде

В четверг, 20 апреля, в Светлограде, когда школьники возвращались домой с учебы, на них напали бездомные собаки. Детям удалось убежать.

Собаки атаковали школьников на Выставочной площади, 49. На видео заметно, что дети очень напуганы. Они бежали и кричали от страха. 

Видео: t.me/prosvet_news

Ранее «Блокнот» писал о нападении бродячих собак на женщину с ребенком. Пострадавшая в соцсетях рассказала, что ее за ногу укусила собака и, вместе с ребенком, они упали на землю. Из-за падения и мама, и малыш получили травмы. 


Фото: t.me/pulsmv

А до этого, в середине февраля 2023 года, жительницу Светлограда покусала бродячая собака. Пострадавшая обратилась в больницу, где ей сделали перевязку и прививку от бешенства (инфекция, протекающая с развитием тяжелого прогрессирующего поражения головного и спинного мозга с летальным исходом, прим.ред.). В разговоре с активистом Алексеем Курочкиным женщина подчеркнула, что никак не провоцировала животных. 


Фото: Алексей Курочкин

Однако для решения проблем с нападением бродячих животных на людей власти принимают некоторые меры. Например, не так давно Управление ветеринарии Ставрополья анонсировали создание двух новых приютов для бездомных животных.

Помимо этого губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров у себя в Telegram-канале заявил о том, кто будет виноват в каждом укусе бездомных собак на Ставрополье.

Видео: Telegram-канал губернатора Ставрополья Владимира Владимирова

«У нас в Ставропольском крае никто крайнего искать не будет. Я знаю кто у нас сегодня ответственный за эту работу, кто ее ведет. Денис Александрович (Денис Александрович Тарануха, начальник управления ветеринарии Ставрополья — прим. ред.), вы будете отвечать за каждый укус, который у нас будет. До конца мая вы должны выйти со своей законодательной инициативой», — заявил губернатор Ставрополья.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

собакисобаки напалиагрессивные собакипсыдетибездомные животныегубернаторСтавропольСветлоградСтаврополье
0
0