Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.03.2023 14:31

Жительнице Ставрополья грозит уголовка за сброс собаки и щенков с третьего этажа

В среду, 22 марта, сотрудники прокуратуры сообщили о начале уголовного преследования в отношении 42-летней жительницы Невинномысска. Ее подозревают в жестоком обращении с животными.

Надзорники установили, что ставропольчанка могла выбросить из окна третьего этажа собаку и пять щенков. Собака сломала лапу, два щенка погибли. Органы предварительного следствия отказали в возбуждении уголовного дела, однако в прокуратуре Невинномысска решение отменили и потребовали привлечь женщину к ответственности.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшего гибель нескольких животных». 

Ситуация с безнадзорными собаками в крае так и остается нерешенной. Накануне глава следкома России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке по факту нападения бездомных собак на жительницу Минеральных Вод и ее ребенка. А на прошлой неделе в СНТ Радонеж зоозащитники обнаружили бьющихся в конвульсиях питомцев, которых, предположительно, отравили. 

  Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости СтавропольСтавропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края
0
0