Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.05.2019 18:15

Бюджет Ставрополья не получил 8 миллиардов налогов

На сегодняшний день задолженность по обязательным платежам в консолидированный бюджет Ставрополья составляет почти 8 миллиардов рублей. Об этом на выездом совещании думы Ставрополья заявила руководитель краевого Управления ФНС Елена Афонина.

Однако, по ее словам, в сравнении с 2017 годом, эта цифра уменьшилась почти на миллиард. В частности, наблюдается снижение задолженности по имущественным налогам физических лиц, более чем на 481 миллион рублей. Этому способствует проводимая работа по урегулированию задолженности, а также меры принудительного взыскания в бюджет.

Наиболее проблемными должниками остаются предприятия – банкроты, среди которых много представителей малого бизнеса, а также физических лиц.

– Комитет держит  на контроле вопрос поступления налогов в бюджет. Все плательщики должны понимать, что это их обязанность. Налоги – это новые школы, дороги, детские сады, больницы, учреждения культуры, – отметил в ходе совещания спикер краевого парламента Юрий Белый.

Задача депутатов — снижение недоимок по налогам, реализация и разработка механизмов по поддержке налогоплательщиков, чтобы не допустить появления новых должников, а также обеспечение заинтересованности органов местного самоуправления Ставропольского края в увеличении собираемости налогов и сборов посредством повышения нормативов отчислений в местные бюджеты от федеральных налогов, поступающих в краевой бюджет.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

бюджетдума СКЮрий Белыйдолгиналогималый бизнесСтаврополье
1
0