Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.12.2022 10:04

Бывшего министра ЖКХ Ставрополья Романа Марченко отправили в СИЗО на два месяца

Экс-министра ЖКХ Ставрополья Романа Марченко подозревают в мошенничестве в крупном размере. Ему избрали меру пресечения в виде двух месяцев за решеткой. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Следствие полагает, что Марченко провинился при заключении контракта между ООО «Дездело» и Министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. Согласно данным, компания должна была выполнить дезинфекционных мероприятий, связанных с предупреждением угрозы распространения COVID-2019. За работу было переведено 45 046 212 рублей. Однако разница между реальной рыночной стоимостью услуг и стоимостью, указанной в указанных государственных контрактах, составила 13 513 863 рубля.

«Таким образом, как полагает следствие, похищенными денежными средствами министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, а также иные лица, распорядились по собственному усмотрению, чем причинили бюджетной системе Российской Федерации материальный ущерб на указанную сумму», — указали в Ленинском районном суде.

В результате возбудили уголовное дело. Ленинским районным судом Марченко назначена мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца. Дальнейшая его судьба будет решаться после 15 февраля 2023 года.

По данным из открытых источников, ООО «Дездело» действует с июня 2004 года. Основной вид деятельности — организация санитарно-эпидемиологической службы. В директорах числится Сергей Богачев. Он же еще в месте с Еленой Богачевой указан как учредитель.

Также напомним, что 15 июля 2022 года полковник полиции Романа Марченко ушел с поста министра ЖКХ Ставрополья. Ранее он был главой филиала Краснодарского университета МВД в Ставрополе. Все о его биографии и заслугах можно почитать в материале по ссылке.

Полина Максименко 



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеминжкхуголовное деломошенничество
7
0