Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2022 11:41

Бывший главный инженер «Магнита» обвиняется в коммерческом подкупе на Ставрополье

В Михайловске бывший главный инженер акционерного общества обвиняется в коммерческом подкупе. Об этом сообщили в следственном комитете Ставропольского края.

Следствием было установлено, что в ноябре 2020 года и сентябре 2021 года мужчина получил от одной из организаций коммерческий подкуп в виде услуги по подключению его дома к центральному водоснабжению на сумму более 70 тысяч рублей. В ответ он должен был заключить с фирмой договор по обслуживанию и ремонту оборудования в филиалах акционерного общества. 

В настоящее время следствием уже собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовного дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением  было направлено в суд для рассмотрения по существу.

По статье о коммерческому подкупе бывшему главному инженеру по технологическому и торговому оборудованию отдела эксплуатации АО «Тандер» по Кавказскому округу грозит до девяти лет лишения свободы.

Интересно, что управляющей организацией АО «Тандер» является всем известное ПАО «Магнит». Компания занимается розничной торговлей, преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах. 

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0