Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2022 10:31

Судебные приставы Ставрополя не могут вернуть детей итальянцу из-за его пребывания в Италии

В управлении федеральной службы судебных приставов Ставрополья (УФССП) опровергли информацию об их бездействии касательно передачи двух детей отцу из Италии. В ведомстве заявили, что не могут ничего сделать, пока мужчина не окажется в России.

Напомним, уже больше года длится семейная драма между уроженкой Ставрополья Ириной Ильиной и гражданином Италии Сандро Занирато. И хотя российский суд единодушно решил оставить двоих детей с отцом, они продолжают жить в Ставрополе с матерью.

«Мы виделись, когда я приезжал в Ставрополь. Затем я организовал ей рабочую визу, чтобы она смогла приехать в Италию. Мы жили вдвоем в Венеции пару лет, и в 2008 мы поженились. Провели вместе 15 прекрасных лет, у нас родилось двое детей. Все было прекрасно, пока я не потерял работу», — рассказал об их отношениях собеседник Блокнота.

Потерю работы супругом Ирина перенести не смогла и решила забрать обоих детей на Ставрополье. Как рассказал Сандро, женщина ничего ему не сказала о своих планах и отвезла детей в Россию под предлогом «повидаться с бабушкой». Когда он понял, что его семья не собирается возвращаться, то сразу заявил о похищении детей в полицию и  одновременно подал иск в Пятигорский городской суд.


Сандро Занирато. Фото из личных архивов героев публикации

После положительного вердикта мужчина пытался воззвать к судебным приставам, чтобы те обеспечили исполнение решения суда. Однако ставропольские госслужащие по неизвестным причинам не смогли ему помочь. 

Что за неизвестные причины — «Блокноту» рассказали в ведомстве. Представителю Сандро, который находится в Санкт-Петербурге, судебный пристав сообщил, что для исполнения решения суда о передаче детей, отцу необходимо присутствовать на исполнительных действиях.

«На сегодняшний день сотрудникам службы до сих пор не поступила информация о нахождении взыскателя в Ставрополе для передачи детей, что осложняет исполнение решения суда», — прокомментировали судебные приставы.

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0