Ставрополь Пятница, 26 апреля
АВТО, 16.07.2021 16:04

Часть трассы между Ставропольем и Дагестаном отремонтируют к 2022 году

ФКУ Упрдор «Кавказ» объявило о том, что трассу «Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды» к 2022 году ожидает обновление. Сразу два участка автодороги отремонтируют с опережением графиков.

Федеральная трасса проходит по территории Дагестана и Ставрополья, ее общая протяженность достигает 350 километров. Каждый день по дороге перемещаются около 7 тысяч автомобилей. Ремонтом участков «Александрийская — Садовый» и «Садовый — Левокумка» занимается ФКУ Упрдор. Первый введут в эксплуатацию к концу 2021 года, второй — в 2022 году.

На участках выполнили фрезерование изношенного покрытия по 3D-системе, исключающей просадку дорожного полотна и колеи. После укладки выравнивающего слоя дорожники постелили асфальтобетон с геосеткой. Им же починят съезды к местным дорогам и сельхозугодьям.

На «Садовом — Левокумке» установили новые лотки водоотвода и четыре водосбросных сооружения. Обочины укрепили гранулятом. В дальнейших планах — обновление металлического ограждения, установка дорожных знаков и нанесение разметки. Жители села Садовое смогут комфортно добираться в другие города и дожидаться транспорта с помощью остановочных пунктов и тротуаров с пандусами.

Обновление ожидает не только региональную трассу, но и дороги в Ставрополе. Администрация краевой столицы сообщала о «вафельной» разметке, уже стала частью нескольких перекрестков в городе. Урбанисты заявили, что такая мера поможет улучшить движение в Ставрополе.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостидорогатрассаДагестан
0
0