Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 06.07.2021 09:10

Частный детсад в Ставрополе, где могли избить ребенка, прекратил работу

Частный детсад на улице Пригородная в Ставрополе, в котором могли избить малыша, закрыли. Мама пострадавшего ребенка подтвердила, что накануне учреждение не работало.

Ранее «Блокнот» рассказывал о подробностях скандала. Ставропольчанка выложила в сеть фото сына с кровавыми ссадинами на лице. По ее версии, травмы ребенок получил в частном детсаду на улице Пригородная — муж воспитательницы пришел после работы и избил ребенка. Об этом маме сообщила работница учреждения, отметившая, что мужчина неоднократно унижал малышей, но только тех, кто не умел разговаривать.

Однако маму поддержали не все. Некоторые родители в общем чате обозвали ставропольчанку лгуньей, а другие наотрез отказались приводить ребенка в учреждение, где могли побить несовершеннолетнего.

Редакция «Блокнота» пообщалась со второй стороной — хозяйкой детсада и по совместительству воспитательницей — 41-летней Натальей Епишиной. Та опровергла информацию об избиении, добавив, что ее супруг никогда бы не поднял руку на малыша. Женщина выразила уверенность, что коллега по цеху предоставила ложную информацию о ней. Епишина не сомневается — воспитательница сфабриковала фотографию со ссадинами, а на лице у ребенка не кровь, а что угодно, например, свекла. Травмы, по словам женщины, малыш получил, поцарапавшись о кроватку.


Правоохранители организовали проверку, по итогам которой по данному факту было возбуждено уголовное дело. Хозяйку обвинили в предоставлении небезопасных услуг.

WhatsApp-Image-2021_07_05-at-13.41.47.jpeg
Фото: пресс-служба краевого следкома

В информповестке появилась информация о том, что детский сад закрыли после огласки в СМИ, мол, сотрудники попросили не приводить малышей несколько дней назад.

Мама пострадавшего мальчика обозначила, что учреждение, как минимум, не работало вчера. В этот день, 5 июля, частный детсад пыталась посетить уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае. Но пообщаться с сотрудниками не удалось — двери никто не открыл, а соседи заверили, что дошкольное учреждение сегодня не работает.

Как сообщила детский омбудсмен по Ставрополью Светлана Адаменко, на территории региона функционирует порядка 10 частных детсадов, однако их деятельность не требует лицензирования. Несмотря на это, по закону предприниматели должны заключать с родителями договор и иметь профильное образование. Адаменко подчеркнула, что действующие правила, связанные с присмотром и уходом за малышами, нуждаются в пересмотре и дополнениях.

Хозяйка детского сада сообщила, что после огласки ей приходят гневные сообщения от незнакомых людей. Однако на стороне Натальи Епишиной все еще находится часть родителей воспитанников.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиребенокдетсадпроисшествияизбиение
0
1