Ставрополь Вторник, 09 июля
Спорт, 14.06.2021 10:45

Чемпион остался без очков: в «Ставропольской» группе встретились футбольные лидеры

Центральный матч восьмого тура чемпионата края по футболу в «Ставропольской группе» прошел в краевом центре, где встретились лидеры: «Электроавтоматика» и «СтавропольАгроСоюз».

До «очной ставки» обе коллектива шли по турнирной дистанции без потерь — и в результате на пару возглавляли турнирную таблицу. Однако в этот раз кто-то должен был потерять очки. Поражение в итоге потерпел действующий чемпион из Невинномысска.

Уже на седьмой минуте Сергей Сердюков вывел хозяев вперед, еще через десять минут Ацамаз Бураев удвоил преимущество «заводчан» В середине первого тайма Александр Зароченцев сократил отставание «аграриев», но в дебюте второго тайма Александр Федоров восстановил перевес принимающей стороны в два мяча. На 70 минуте Николай Федоров вернул интригу противостоянию — 3:2. Вскоре «валидола» болельщикам добавило удаление Сергея Соколова, оставившее хозяев в меньшинстве почти на 20 минут. Но все вопросы уже в добавленное время снайперским выстрелом снял Дмитрий Голубов — 4:2 в пользу «Электроавтоматики», которая теперь шествует во главе таблицы в гордом одиночестве.

Воспользовавшись осечкой дружины из города химиков и энергетиков, вплотную к ней подобралась «Родина», которая в селе Дмитриевском нанесла поражение михайловскому «Витязю» — 2:0. Дублем отметился Игорь Коробейников, а у визитеров Мурад Саттарлы не смог реализовать пенальти.

Одиннадцатиметровый был зафиксирован и в рандеву молодежного состава «Динамо» и новоалександровской «Искры». Начало разгрому положил Георгий Беришвили, затем отметился Константин Колесников (на его счету в этот день дубль), а Сергей Цканьян «с точки» еще до перерыва довел результат до разгромного. Во второй половине встречи отличились Владислав Лынник, Кирилл Козявкин, Юрий Дудаев, а подвел итог уже упоминавшийся Константин Колесников — 7:0.

Семь голов увидели зрители и в селе Красногвардейском, где «Гвардия» с хоккейным счетом одолела вторую сборную Ставропольского училища олимпийского резерва. Причем все голевые события уложились в первый тайм. Игорь Шелкошитов уже на третьей минуте срезал мяч в собственные ворота и вывел хозяев вперед. Почин соперника подхватили Александр Егурнев (в его активе два результативных удара) и Максим Долматов — 4:0 в пользу «гвардейцев». Однако за десять минут гастролеры — после точных выстрелов Дмитрия Бердзенова, Кирилла Гуляева и Руслана Родионова, сократили отставание до минимума — 4:3. А уже во второй половине встречи цифры на табло установленный еще до перерыва порядок не поменяли.

СУОР-1 также потерпел поражение — на своем поле ставропольские парни проиграли представителям клуба «Софиевский». Хотя первыми отличились хозяева, которых вперед вывел Семен Пучков. Затем соперники обменялись автоголами в исполнении Даниила Гоголева и Алексея Загребельного, а далее забивали только гости: Куа Куадио, Артем Авалян, Евгений Холин и Артем Клочко — 5:2 в пользу коллектива из села Золотаревка.