Ставрополь Вторник, 30 апреля
Политика, 23.05.2020 13:32

Стали известны имена еще двух кандидатов на пост мэра Ставрополя

Стали известны имена еще двух кандидатов на пост главы краевой столицы. Документы подали Маргарита Николенко — директор по развитию производственных систем АО «Концерн Энергомера» и Евгений Николаевич Насатюк — менеджер ТК «Михайловский». Они вошли в пятерку тех, кто хочет занять кресло мэра Ставрополя.

Информация о документах, поступивших от Маргариты Васильевны, была опубликована на сайте ставропольской думы 22 мая в 16:33. Известно, что 45-летняя женщина в прошлом работала главным инженером ЗАО «Монокристалл». Также Маргарита Васильевна — полуфиналист проекта «Лидеры России 2019».

Четвертым кандидатом, оформившим заявку на пост мэра краевой столицы, стал Евгений Николаевич Насатюк — менеджер ТК «Михайловский». О том, что он подал документы, дума Ставрополья проинформировала 22 мая в 11:53. Ставропольчанин не был связан с политической сферой до конкурса: на своей странице в Instagram Евгений позиционирует себя как видеооператор.

Конкурс назначен на 11 июня 2020 года. Конкурсанты могут подать документы до 17.45 25 мая 2020 года.

Напомним, что свои заявки для участия в конкурсе подавали еще 3 кандидата: Виктор Лозовой — депутат думы Ставрополья и замгендиректора фонда капремонта региона, Вячеслав Акимов — руководитель «Ставрополькрайводоканал» и Александр Куриленко — помощник депутата Госдумы РФ Максима Зайцева по Ставрополью.

Конкурсный отбор будет проходить в 2 этапа. Первоначально комиссия должна проанализировать документы, поданные кандидатами, а также проверить соответствие установленным требованиям.

Затем допущенные конкурсанты будут проходить индивидуальное собеседование, на котором должны выявить профессиональные и личностные качества. Затем комиссия посчитает баллы и представит минимум 2-х кандидатов с наибольшим количеством баллов в Ставропольскую городскую думу. В противном случае конкурс признают несостоявшимся.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольмэрконкурсВладимировДжатдоев
3
3