Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2022 15:01

«Чем больше работаем, тем меньше зарабатываем»: ставропольцы оказались недовольны своим заработком

На днях власти Ставрополья пообещали потратить миллиард рублей на повышение зарплат бюджетникам. Однако сами жители региона отмечают — цены растут быстрее дохода. «Блокнот» решили узнать у горожан, сколько они зарабатывают сейчас и какую сумму хотели бы получать.

Напомним, на минувшей неделе краевые власти заявили о том, что из краевой казны выделят более миллиарда рублей на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Средства должны потратить на увеличение в крае минимального размера оплаты труда и выплаты медикам, работающим в «красных зонах». Согласно обещаниям, заработную плату отдельных категорий работников бюджетной сферы чиновники обещают увеличить до 28 758 рублей.

Тем не менее, ставропольцы не очень верят обещаниям властей. Все из-за невероятного роста цен на несколько важных категорий продуктов. Например, стоимость баранины (кроме бескостного мяса) увеличилась на 12 рублей за килограмм и теперь стоит 504 рубля. Кроме этого, возросла цена на сосиски и сардельки — первые можно купить за 426 рублей, вторые — за 409. Подробнее об этом — в материале по ссылке.

«Блокнот» решил провести опрос среди жителей Ставрополя. У горожан спросили: кем они работают? Какая у них зарплата? Сколько хотели бы получать? Согласно результатам, самая маленькая зарплата зафиксирована у учителя, оклад которого составил 8 600 рублей. Самая высокая у сотрудника банка — 50 тысяч рублей.

В среднем горожане хотели бы получать минимум 50 тысяч рублей.

«С такими ценами мы все должны получать 50–60 тысяч рублей», — пишем жительница края.

«Работаем много, а зарабатываем мало. Жизнь сейчас очень подорожала», — с горечью рассказывает мужчина.

«Хотел бы получать около 200 тысяч рублей. Просто у меня 3 детей и коммуналка 8 тысяч. Надо же всех вырастить, одеть, обуть. Заплатить за школу, за садик. Поэму 50 тысяч это очень мало», — ответил на вопрос журналистов ставрополец.

Ранее из-за повышения цен некоторые ставропольцы не могли себе позволить поставить оливье на новогодний стол. Многие из-за этого остались без праздничного настроя.

Полина Максименко



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольцыопросценызарплата
0
0