Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 15.11.2022 16:48

«Черные моряки» не позволили сотворить в Новороссийске сенсацию футболистам «Ессентуков»

Программу выступлений в 2022 году футболисты «Ессентуков» закрыли в Новороссийске встречей с лидерами первенства страны в первой группе второй лиги из «Черноморца». Аутсайдеры состязаний в матче 18 тура довольно неожиданно дали фаворитам бой, однако прервать череду поражений не смогли.

Гастролеры с Кавказских Минеральных Вод отрядили значительные силы в оборону — на подступах к своим владениям «окопались» сразу пять «разрушителей». А уже на 10-й минуте гости… открыли счет! Отличился капитан «курортников» Джоси Дзауров, возивший мяч в сетку прицельным уларом со средней дистанции. Правда, многим показалось, что в этом моменте было положение «вне игры», но судейский свисток промолчал. Таким образом вожак «Ессентуков» прервал голевую «засуху» своего клуба, которая длилась более девяти матчей, но до грустного юбилея, как видим, дело не дошло.

Впрочем, недолго музыка играла — не прошло и шести минут, как хозяева сумели пошатнуть установленный у чужой штрафной площадки «автобус» и восстановили статус-кво. После подачи от углового флажка Магомед Абакаров головой вонзил круглый снаряд в сетку — 1:1.

Еще до перерыва главный форвард «черных моряков» оформил дубль и вывел их вперед, успех принимающей стороне принес дальний и сильный удар — 2:1. Любимцам местной публики оставалось лишь довести дело до очередной, девятой кряду победы, что они и сделали. При этом если бы не вратарь «Ессентуков» Зийадхан Маммадов, стоявший стеной на последнем рубеже, счет был бы гораздо крупнее.

Ставропольская команда, которая довела серию без побед до 15 встреч, уходит на зимний перерыв с малопочетным званием главного аутсайдера соревнований. В активе «курортников» всего пять очков, в пассиве — 15 поражений и последнее, 14-е место в турнирном реестре.