Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.10.2021 19:53

Четыре золота в коллекцию: ставропольские акробаты были вне конкуренции в Ярославле

В Ярославле состоялось личное первенство России по прыжкам на акробатической дорожке, двойном мини-трампе и батуте. Награды соревнований в четырех возрастных категориях оспаривали спортсмены от девяти до 16 лет.

По традиции, тон на акробатической дорожке задавали воспитанники знаменитой ставропольской школы Василия и Таисии Скакун. Стоит отметить, что краевая дружина прибыла на турнир, что называется, с корабля на бал — с всероссийских соревнований «Надежды России» в Санкт-Петербурге. В северной столице юные южане собрали богатый букет наград, а затем отличились и в Ярославле, положив в общей сложности в коллекцию 11 призов: четыре высшей пробы, пять серебряного и две бронзового достоинства.

Фото: Федерация акробатики СК

В младшей группе (9-10 лет) представители краевого центра завоевали четыре трофея. По итогам состязаний среди девочек на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Анна Пахомова, опередившая «посеребрившуюся» землячку Ольгу Борисову и «забронзовевшую» хозяйку турнира Юлию Попову. Рядом с подиумом закончили состязания еще две ставропольчанки: Станислава Аплемах и Евгения Татаринова (пятое и шестое места соответственно).

У мальчиков успех отпраздновал Глеб Загвозкин из Тверской области, а вот другие медали уехали в Ставрополь вместе с их владельцами: ставшим вторым Григорием Бондаренко и замкнувшим тройку сильнейших Михаилом Шаталовым.

Фото: Федерация акробатики СК

В состязаниях девушек 11-12 лет также верхние ступеньки пьедестала также заняли ставропольские акробатки. Пальма первенства досталась Варваре Дороховой, а серебряную медаль вручили Дарье Грачевой. Квартет лучших замкнула Мария Грачева, а между географическими соседками, на третьей строчке, обосновалась представительница Краснодарского края Полина Заболотняя. У юношей бронзу завоевал Егор Гапонов.

В категории «13-14 лет» ставропольчанки остались без наград, пробившаяся в финал Мария Савченко стала лишь седьмой. А вот юношеская команда пополнила коллекцию трофеев: заслуженное серебро выдали Валерию Кошкину, который совсем немного уступил победителю, Александру Щербакову из Краснодарского края.

Зато в старшем возрасте (15-16 лет) юные южане синхронно добыли медали высшей пробы. У юниорок вне конкуренции оказалась Арина Каляндра, золотой почин землячки поддержал Сергей Финиченко. А Дмитрий Шаталов стал серебряным призером национального первенства.

Виктор Мирошниченко
Фото: Федерация акробатики СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольский крайспортакробатика
0
0