Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 18.10.2023 15:41

Чиновникам Ставрополья рекомендовали отказаться от новогодних корпоративов из-за СВО

На заседании правительства края 18 октября 2023 года губернатор Ставрополья рекомендовал чиновникам воздержаться от новогодних корпоративов. Он отметил, что все усилия должны быть направлены на поддержку специальной военной операции.

В ставропольском правительстве в хорошем отдыхе знают толк. Редакция неоднократно замечала на госзакупках тендеры на проведение банкетов на немаленькую сумму, при этом в лотах подробно были описаны требования и к еде, и к обслуживанию. Так, «Блокнот» рассказывал о фуршете за миллион рублей, проведенном за бюджетный счет. 


Фото: freepik

В другом случае отдых обошелся всего в 300 тысяч рублей — казалось бы, дешевле, чем обычно, но в пересчете в сумму на одного гостя вышло даже больше, чем в прошлые разы. А угощать дорогих во всех смыслах посетителей предполагалось водкой, вином и коньяком. Все это пиршество, разумеется, было предназначено исключительно для государственных нужд.

Но теперь губернатор Ставрополья рекомендует своим подчиненным отказаться от новогодних корпоративов и быть, так сказать, аскетичнее в момент, когда Родина требует поддержки.

Все наши мысли и силы должны быть направлены на поддержку участников специальной военной операции, — сказал руководитель региона.

В пресс-релизе отмечается, что в прошлом году госслужащим также была дана подобная рекомендация.

Игорь Короленко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайфуршетчиновникигубернатор
0
0