Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.06.2023 14:38

Банкет за 200 тысяч рублей собираются устроить депутаты думы Ставропольского края

Целых два месяца краевые власти Ставрополья обходились без крупных торжеств. Однако близится завершение весенней сессии в Думе Ставропольского края. А это значит, что время для скромного застолья. На портале госзакупок появился тендер на организацию фуршета со стартовой ценой в 200 250 рублей.

Дума Ставропольского края разыскивает подрядчика на проведение фуршета этим летом. Судя по тендеру, размещенному на госзакупках, кафе должно быть расположено в центре города. Удаленностью не более 20 минут от площади Ленина. Зал подрядчика должен вмещать не менее 100 человек.

Тендер предусматривает три разнообразных меню. В первое из напитков входит алкоголь (шампанское, водка, коньяк, вино), кофе, минеральная вода и соки. В качестве еды гостям предлагается канапе из семги со сливочным сыром, из балыка масляной рыбы, из буженины и из ростбифа. Также депутаты смогут отведать булочки с паштетом, пирожные, сырную коллекцию, орехи. В качестве сладкого в меню указаны конфеты и фрукты. Стоимость этого набора составляет 55 500 рублей.

Во второе меню входит все вышеперечисленное, за исключением алкоголя. Стоимость сохраняется.

Третий сет предполагает чай, кофе, соки и три вида канапе: с рыбой малосоленой и лимоном, из ростбифа и из птицы. Также на столе будут сырная нарезка, бутерброды с колбасой варено-копченой, коллекция пирожков с начинками 4-х видов. Стоимость этого набора 89 250 рублей.

Ранее коллеги из издания «КавказПост» обнаружили, что порядка семи контрактов на обслуживание фуршетов белого дома получает владелица этой фирмы Елена Мурга. Она является бывшей супругой Андрея Мурги, в прошлом депутата Госдумы РФ и зампреда краевого правительства.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольефуршетбанкетгосзакупки
0
0