Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2016 20:42

Член банды Басаева получил пожизненный срок

Член банды Басаева получил пожизненный срок
Хубиев сознался в содеянном и заключил досудебное соглашение.

Суд признал Тамбия Хубиева виновным в совершении преступлений террористического характера и назначил ему самоее суровое наказание - он проведет всю оставшуюся жизнь за решеткой.

Хубиев в составе банды небезызвестного полевого командира Шамиля Басаева участвовал в нападении на псковских десантников 104 парашютно-десантного полка 16 лет назад.

Сперва суд хотел приговорить Тамбия Хубиева к 13 годам тюремного заключения, но, как оказалось, в 2007 году он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Это и стало решающим аргументом, который решил судьбу Хубиева. Теперь он проведет в тюрьме остаток дней в тюрьме.

Не последнюю роль в этом сыграло ФСБ Ставрополья, которые собрали доказательства вины обвиняемого.  Стоит отметить, что сам Хубиев своей вины отрицать не стал и признался в содеянном, заключив досудебное соглашение. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБасаевШамильХубиевбандатеррорист
0
0