Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.07.2021 16:41

«Дать ему премию Дарвина»: ставропольцы шокированы поведением мужчины на электросамокате

В соцсетях идет бурное обсуждение видеоролика, снятого на авторегистратор одним из жителей краевого центра и запечатлевшим безумное поведение электросамокатчика на одной из самых оживленных трасс города.

На кадрах видно, как бесстрашный «всадник» несется прямо посередине проезжей части Западного обхода — одной из самых скоростных и аварийно-опасных магистралей Ставрополя, бесстрашно маневрируя среди автомобилей и идя с ними в плане скорости «ноздря в ноздрю».

Как комментирует автор ролика, сверяясь со спидометром своего авто, скорость, на которой «идет» самокатчик, равняется 50-60 км/ч. При этом на мужчине нет даже защитного шлема, не говоря уже о прочей амуниции.

Видео: instagram.com/perspectiv26/

«Ужас! Чем он думает? Пьяный, что ли?», — недоумевают одни комментаторы.

«Дать ему премию Дарвина!», — пишут другие.

«Он просто метит в соседи по палате к Курбатову», — уверены третьи.

«Хорошо, если сам расшибется, а не прихватит еще кого-нибудь с собой», — негодуют четвертые.

Напомним, широкое общественное обсуждение на Ставрополье об опасности электросамокатов и дискуссия о целесообразности их запрета начались после несчастного случая с мэром Кисловодска Александром Курбатовым.

Как ранее сообщал «Блокнот», 12 июня, глава администрации Кисловодска Александр Курбатов был обнаружен без сознания в парке. Градоначальник катался на электросамокате, неудачно упал, ударился головой о бордюр и потерял сознание. Как позже выяснилось, он катался без защитного шлема и на непозволительно высокой скорости.

Травма, которую Курбатов получил при падении, оказалась настолько тяжелой, что его в состоянии искусственной комы транспортировали в Москву. Сейчас здоровье мэра города-курорта понемногу восстанавливается, но решение об операции будет принято только после того, как его выведут из медикаментозного «сна».

После этого ЧП в некоторых муниципалитетах Ставрополья главы начали «завинчивать гайки» по отношению к электросамокатчикам и пунктам проката этого вида транспорта. Так, в Железноводске было решено ввести ограничение скорости передвижения на самокатах: в курортной зоне — до 20, а в местах большого скопления людей — до 10 километров в час. А в Пятигорске городские власти принялись за изъятие самокатов в нелегальных пунктах проката мобильного транспорта.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЗападный Обходсамокатскоростьшлем
0
0