Дебютное фиаско «Машука»: пятигорские футболисты потерпели поражение в столице
Читайте также:
- Мокрый снег и град прогнозируют на Ставрополье до конца рабочей недели (сегодня, 09:15)
- «Медведи» устроили в Ставрополе охоту на «слонов»: пермские гандболисты увезли фору в 10 голов (вчера, 18:57)
- «Эмоции преобладали над конструктивом»: ставропольские футболисты из Санкт-Петербурга уехали без очков (20.04.2026 20:17)
- «Слоны» против «медведей»: «викторианцев» в Ставрополе ждет битва с пермскими гандболистами (20.04.2026 15:12)
- Рекорд выносливости установила спортсменка в Ставрополе, пробежав более 187 километров (20.04.2026 09:00)
Две новости — как водится, хорошая и плохая, прилетели по итогам девятого тура первенства страны по футболу в «золотой» группе дивизиона «А» второй лиги в стан болельщиков «Машука-КМВ». Пятигорчане наконец-то прервали восьмиматчевую мирную серию, но при этом и победой своих поклонников не порадовали.
На выезде кавминводский коллектив уступил лидеру, московскому «Велесу». Под занавес первого тайма хозяева усилиями Кирилла Кистенева, вонзившего мяч под перекладину, открыли счет. А во второй половине поединка гол-шедевр забил вратарь столичной дружины Расул Мицаев, отправивший круглый снаряд со своей половины поля за «ленточку» — 2:0.

Седьмая виктория в нынешнем году позволила столичной дружине под управлением ставропольского специалиста Алексея Стукалова набрать 22 очка и сохранить первую строчку в турнирном реестре. Ближайший преследователь лидера — «Ленинградец», также отпраздновал триумф, одолев в Миассе местное «Торпедо» за счет гола Максима Бачинского — 1:0. Выездная виктория также значится в активе «Сибири», которая отобрала три очка у «Калуги». Иван Матюшенко под занавес первого тайма вывел «орлов» вперед, однако в дебюте второй половины противостояния Денис Покотыло восстановил статус-кво. И все же последнее слово осталось за новосибирским коллективом: решающий выстрел нанес Дмитрий Никитин — 2:1 в пользу визитеров.
Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в Иваново, где «Текстильщик» сломил сопротивление московской «Родины-2». Полузащитник хозяев Муслим Бамматгереев открыл счет уже на седьмой минуте, Астемир Гордюшенко перед перерывом уравнял шансы, но во втором тайме Тимур Мелекесцев с пенальти установил окончательный результат и заодно принес победу коллективу под управлением ставропольского рулевого Дмитрия Кириченко.

И в астраханской битве аутсайдеров «Волгарь» разгромил «Иртыш» — 3:0, отличились Владислав Морозов, Дмитрий Иванов и Александр Помалюк. Домашний триумф над турнирными соседями позволил волжанам покинуть предпоследнюю, девятую строчку в таблице и подняться сразу на седьмую позицию. А на девятом месте теперь находится «Машук-КМВ», который является единственным участником состязаний в «золоте», пока не познавшим радости побед. Что характерно — в следующем туре, который откроет программу второго круга весенней части, пятигорчане сойдутся в очном споре именно с астраханцами.
Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Машук-КМВ»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ