Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.10.2022 12:08

Дело об изнасиловании и мучительной смерти 17-летней девушки на Ставрополье передано в суд

В октябре 2021 года отдых компании молодых людей закончился изнасилованием и убийством с особой жестокостью молодой девушки. В суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Кочубеевского района, сообщает прокуратура края.

Год назад «Блокнот» рассказал о трагедии в хуторе Раздольный, которая потрясла весь Ставропольский край. Компания молодых людей распивала спиртные напитки, среди них были 17-летняя погибшая и ее младшая сестра. Побыв там, они решили отправиться домой. Но у одного из парней закрались преступные намерения.

Когда девушки собрались уезжать, он подошел к машине и заявил, что хочет вступить с одной из них в интимную связь. От испуга девочки выбежали из авто и разбежались кто куда. К сожалению, парню удалось поймать старшую.

Подозреваемый пригрозил девушке похожим на нож предметом и заставил пойти с ним в заброшенный дом, где и изнасиловал. После несчастной удалось сбежать.

Злоумышленник испугался, что девушка напишет заявление в полицию, догнал и решил забить ее до смерти граблями. Он нанес не менее 12 ударов по голове, лицу и всему телу знакомой. После парень оттащил ее в камыши. Чтобы точно убить девушку, он решил задушить ее веревкой, а после засыпал тело сухой растительностью и скрылся.

На следующий день молодого человека задержали. Теперь ему грозит наказание по статьям за изнасилование, иные действия сексуального характера и убийство. Уголовное дело направили в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу. Если вину докажут, то подозреваемый может до конца жизни пробыть за решеткой.

К сожалению, дела об изнасиловании продолжают появляться на Ставрополье. Напомним, в сентябре 2022 года за изнасилование дочерей ставрополец получил 22 года строгого режима. Дети находились в страхе несколько лет. 

Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости ставропольБлокнот Ставропольизнасилованиеубийство
0
0