Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2022 19:03

Десятки людей потерялись в Ставрополе из-за перевозчиков 21 маршрута

В редакцию «Блокнота» обратился горожанин, который оказался в шоке от внезапного изменения маршрута автобусов №21М, о чем не предупредили заранее. С утра 27 июля десятки жителей города не доехали до работы, а миндор, который курирует общественный транспорт, решил известить разъяренных ставропольчан о нововведении только под конец дня. 

Об изменении схемы движения не рассказали ни новостные ресурсы, ни сами перевозчики. 

Утром супруга собиралась уехать на работу, простояла сорок пять минут на остановке, так и не дождалась транспорта и уехала с пересадками. Возвращаясь с работы, она дожидается автобус, садится, едет будто как обычно, но сворачивает на Российский проспект. Водитель рассказал о смене маршрута только когда об этом напрямую спросила супруга, ― уверяет собеседник редакции, ― Для нас ближайшая остановка ― «Солнечный круг». По Пирогова в сторону Ленина нет других маршрутов, которые бы идеально подходили.

Также читатель поделился, что после смены маршрута попасть в центр города, не проезжая «крюк» через Российский проспект, теперь нереально. Оставшаяся часть улицы Пирогова от проспекта до улицы Тухачевского осталась без маршруток. 



Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Кроме того, со слов обратившихся, в салонах даже не обновили изображения схем, а самих водителей поставили перед фактом, что с утра 27 июля они будут ездить по иному маршруту.

Не предупредили людей и поехали, а они опоздали и на работу, и домой. В последнее время №21М и так стали реже ездить, а теперь еще и маршрут поменяли молча, ― подытожил ставропольчанин.

К слову, жалобы на работу автобусов действительно были. Горожане заявляли еще в июне, что 21-й ходит с большими перерывами. Министерство дорожного хозяйства заверило, что уже обратилось в прокуратуру из-за работы перевозчика.

Миндор, в свою очередь, проснулся только к вечеру. Министерство опубликовало новую схему движения маршрутов №15М и №21М, когда ставропольцы подняли шумиху.

Теперь маршрут №21 M будет проходить от станции Мечта, проезжать через жилой комплекс «Белый Город», микрорайон Перспективный, улицу Ленина, а завершать рейс на улице Чехова. 



Что касается маршрута №15М, то он будет начинать движение от торгового центра «Метро», проходить по улице 50 лет ВЛКСМ, затем через центр города. Конечным пунктом остается улица Атаманская. 



О том, почему горожан решили известить о нововведениях только под конец дня, министерство в своей публикации умолчало.

Тем временем на другие маршруты в Ставрополе месяцами не могут найти перевозчиков. Так, на повторные торги выставили маршрут №13, который маринуется на госзакупках еще с февраля. Та же участь постигла и призрачный маршрут №12, на котором точно так же не хотят работать предприниматели.

Мариям Сартова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Транспортная реформа в Ставрополе  Письмо в редакцию  
Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0