Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 12.07.2022 15:38

Перевозчики Ставрополя не хотят работать на маршруте №12

Ставропольские пассажиры до сих пор ждут возвращеия маршрута №12 на улицы краевой столицы. Министерство дорожного хозяйства и транспорта пошло на третий круг, разместив на Госуслугах очередной тендер. Поиск оператора растянулся на полгода.

Напомним, перевозчика на «двенашку» ищут с февраля. Однако желающих, видимо, на нашлось. В последний раз аналогичный тендер на перевозку по регулируемым тарифам по муниципальному маршруту № 12 «С/т «Аграрник» ― улица Коломийцева» вновь появился на портале Госзакупок 11 июня.

Замминистра дорожного хозяйства Борис Борисов рассказал, что 23 июня ведомство разместило извещение о проведении закупки на поиск перевозчика. Заявки перевозчики могли подать до 08:00 1 июля 2022 года. Начальная цена нового тендера снизилась и составила 559 тысяч рублей.

Маршрут следования автобуса составляет 44,7 километра. В прямом направлении он идет по улицам Черниговская, Доваторцев, 45 Параллель, Пирогова, Тухачевского, Доваторцев, Ленина, проспектам Кулакова, Юности, переулкам Макарова, Буйнакского, проспекту Кулакова и улице Коломийцева.

Предприниматель должен предоставить для аукциона транспорт с  аппаратурой спутниковой навигации, программно-техническими комплексами видеонаблюдения в салонах. Маршрут должен быть муниципальным, а класс транспортного средства ― средний. Системы автоматизированного контроля оплаты проезда в транспорте потенциального победителя не требуют, как и наличие системы кондиционирования воздуха в салоне.

В рабочие дни на маршрутах должны быть 36 единиц автобусов среднего класса, а в выходные дни максимально 20 единиц. Вдобавок в резерве должно быть не менее двух машин.

Контракт должен быть исполнен до 30 апреля 2023 года. За 2022 год услуги перевозок оценили в 87 тысяч рублей, за 2023 ― 225,5 тысячи рублей, а за 2024 ― 246, 7 тысячи рублей.

Требования для потенциального победителя аукциона не поменялись, однако перевозчик до сих пор не нашелся.

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0