Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.07.2022 21:26

Девушки из Ставрополя и Волгограда выдали спектакль на песке в чемпионате по пляжному гандболу

В Ставрополе завершился чемпионат России по пляжному гандболу среди женщин. Как и ожидалось, лавры победителя вновь, уже в седьмой раз, завоевала местная команда «Ставрополье», которая захватила лидерство с первого дня соревнований и уверенно прошла по дистанции, не позволив конкуренткам приблизиться к себе.

В последний день состязаний главной интригой было распределение мест на пьедестале вслед за чемпионом. Бронзу в итоге завоевали девушки из крымского «Ровесника», которые в последний день отпраздновали три победы подряд: над соперницами из Щербиновского района, Волгоградской области и Центра олимпийской подготовки №1 Краснодарского края.

Фото: ГК «Ставрополье»

А серебро досталось волжанкам, которые во встрече закрытия турнира выдали красивый спектакль на песке на пару с новоиспеченными чемпионками из «Ставрополья». Первый сет остался за хозяйками, а во втором тайме сильнее оказались жительницы города-героя. Судьбу противостояния решила серия буллитов, в которой удача повернулась лицом к любимицам местной публики — 2:1.

Остается добавить, что лавры лучшего вратаря достались Елизавете Старковой из Волгограда, лучшим защитником признана ставропольский капитан Екатерина Нефедова, лучшим нападающим стала Диана Казиханова из Крымска, а лучшим бомбардиром — Анна Ефимкина из Краснодара.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0